Группа "Паровозик"

суббота, 15 сентября 2012 г.

Ура, Бассейн!!!

Ура! Мы открыли сезон плаванья в бассейне. 
Вода-это сила,
Вода-это слабость,
Вода-это жизнь для всех нас. 
Давайте же мыться, плескаться, 
Купаться, нырять, кувыркаться !!! 

Польза бассейна для детей


    Плавать в бассейне теперь можно даже с новорожденным малышом. А групп для подросших детей и вовсе великое множество. Мы все по умолчанию знаем, что занятия в воде очень полезны для здоровья. Но давайте разберемся, чем именно? И есть ли противопоказания?
  Серьезное противопоказание к плаванию в бассейне есть всего одно – аллергическая реакция на хлорку. А в остальном – сплошные плюсы. Прежде всего, ходить в бассейн рекомендуют детям, которые часто простужаются. Плавание действительно укрепляет иммунную систему.
   Другой железный повод ходить в бассейн – стремление укрепить мышцы. Далеко не все дети спортивны. Некоторым не подходят или просто очень не нравятся занятия в спортивных секциях. Но плавание приходится по душе почти каждому ребенку. Нагрузки в бассейне довольно солидные. Они укрепляют мышцы, развивают выносливость и координацию. При этом, как ни странно, эти нагрузки почти не чувствуются. Плавание скорее воспринимается как отдых или забавная игра.

    Плавание – еще и лучший способ сформировать хорошую осанку. Вы замечали, что у пловцов никогда не бывает искривленного позвоночника? Многие врачи рассматривают бассейн как полноценную замену ЛФК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий